更多党建党务知识汇编...
答:的确存在异地转正问题。考进单位之前,在村里申请并转预备,没毛病。但人进了单位后,应及时把组织关系转到单位党组织,并在单位党组织中转正。
答:根据《中国共产党发展党员工作细则》第六条 入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。因此,有工作单位的应当在单位党组织申请入党。
推荐访问:党组织 入党 党建 公职人员 百科
公职人员必须在单位党组织入党吗?党建百科相关文章
最新推荐
猜你喜欢